Edifício Corte Real
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Atividades Parque aquático Mergulho Snorkeling Pesca Ciclismo Caminhada |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Edifício Corte Real Guarapari de 90 m² oferece fácil acesso a locais turísticos como o Centro Comercial Da Onda, localizado a 6 minutos de distância a pé. Este apartamento oferece parque de estacionamento privado no local e confortos modernos como Wi-Fi.
Fica a uma distância de 2.2 km das Ruínas Igreja Nossa Senhora da Conceição e a uma distância de 2.4 km do Condomínio Aldeia da Praia. Para chegar ao verdadeiro coração de Guarapari, é necessário caminhar durante 25 minutos. Este apartamento Edifício Corte Real está situado a uma distância de 10 minutos de carro do Parque Natural Municipal Morro da Pescaria.
2 quartos podem acomodar até 6 pessoas. Para aumentar o seu conforto, chuveiro de corrediça e casa de banho separada podem ser encontrados no apartamento.
Para sua conveniência e conforto, apartamento Edifício Corte Real está equipado com refrigerador, torradeira e forno. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Casa Grande, situada a 0.8 km de distância para explorar o resto de Guarapari.
- Atrações locais
- Faculdade Pitagoras de Guarapari2177 km
- Cachoeira do Bravin1671 km
- Parque Natural Municipal Morro da Pescaria1673 km
- Lagoa do Itapebussu2689 km
- Nova Orla de Guarapari2612 km
- Lagoa Maemba3052 km
- Planet Sub1666 km
- Darwin Guarapari2005 km
- Igreja Adventista do Setimo Dia Central de Guarapari2661 km
- Cerca Beach1938 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Vitoria - Eurico de Aguiar Salles59 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Parque aquático
- Entretenimento ao vivo
- Mergulho
- Snorkeling
- Caminhada
- Ciclismo
- Pesca
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Edifício Corte Real apartamento?
Os hóspedes do Edifício Corte Real apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Ruínas Igreja Nossa Senhora da Conceição, situado a 5 minutos de distância de carro. Outros pontos turísticos são Parque Natural Municipal Morro da Pescaria 4.2 km), bem como Condomínio Aldeia da Praia 2.4 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Edifício Corte Real apartamento?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Edifício Corte Real apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Edifício Corte Real apartamento?
O preço da reserva de Edifício Corte Real apartamento é 90$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o a pizzaria Kikos Restaurante E Pizzaria, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o pub Bells Pub é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
Que opções de lazer existem em Edifício Corte Real apartamento?
O entretenimento dos hóspedes pode ser organizado por Edifício Corte Real apartamento, com passeios a pé.